Акриловые клеи


Акриловые клеи


Акриловые клеи можно описать как суспензия метилметакрилата, как в воду, так и в спирте (выбор зависит от потребностей и условий использования). Действие клея таково: когда растворитель в нем испаряется, начинают образовываться длинные и вязкие цепочки молекул полимера, а через определенное время клей начинает понемногу застывать, и становиться все больше и больше жестким по консистенции. Такого типа клеи различаются между собой в основном по таким характеристикам , как вязкость, прочность, сухим остатком и другими показателями. Купить акриловый клей сейчас вовсе не проблема. Вы можете его приобрести абсолютно в любом количестве, как в обычных строительных магазинах, так и в интернет магазинах с доставкой. 

Так же широко применяются акриловые клеи, которые отверждаются под действием УФ-облучения, так же есть еще и клеи, которые производиться на основе акрилового латекса. Именно такие (на латексе) отличаются от прочих типов акриловых клеев негорючестью, антитоксичностью, так же они вовсе не имеют запаха, так как производиться на водной основе.
Работа с использованием такого типа клея даст вам просто огромнейшие преимущества перед механическими способами соединения различных деталей. Акриловые клеи различных консистенций применяются для скрепления материалов с так званой «пассивной» поверхностью, что-то вроде полиэтилена или полипропилена. Кроме всего этого, вполне возможно его использование для приклеивания и уплотнения плоских соединений из металлических сплавов предметов, или даже стекла и керамики, и таким образом происходит равномерное распределение напряжений по всей площади контакта соединяемых деталей.

^ Наверх